четверг, 28 октября 2010 г.

Подготовка к Halloween (Хэллоуин)

Ну, что "страшный" праздник приближается!!! Не везде в России он пользуется бешеной популярностью, но пройти мимо него было выше моих сил. Мы решили немного украсить в пятницу холл на работе, и я приложила свои ручки к этому:)
Вот такая тыковка у меня сшилась:
Шила по мастер-классу Елены Мельник, размещенному на портале минских мастериц и красавиц. Вот этот мастер-класс.
Тыковке понравилось фотографироваться!!!

И еще связалась семейка паучков:
 Паучков вязала крючком из толстых акриловых ниток на глаз. То есть никакой схемы не было - просто по кругу столбики без накида. Тельце набила наполнителем для подушек, а можно насыпать гороху или фасольки - тогда они будут очень приятными на ощупь. Лапки - это нитки, которые продернуты через животик насквозь, на концах завязаны узелки. При желании можно обмотать проволоку, тогда лапки можно будет фиксировать в определенном положении. Глазки у большого паука-мамы сшиты из кусочка ткани, набиты наполнителем, зрачки нарисованы гелевой черной ручкой. С маленькими паучатами я не захотела так возиться и пришила бусинки вместо глазок. Сейчас, кстати маркером нарисовала на бусинках зрачки, взгляд стал более осмысленным:) а то слепыши какие-то на фотках.
Ну и им так понравилась тыква и мой фотоаппарат, что они напросились на фотосессию. а я не смогла устоять против этих "новорожденных" членистоногих:)
Любуемся:





И еще собрала небольшую подборку мастер-классов и шаблонов для Хэллоуина
1. Мастер-класс оригами-тыковка
2. Мобиль с ведьмочкой (ссылки на шаблоны в середине текста)
3. Два похожих мастер-класса тыковка бумажная на брадс: первый и второй
4. Шаблоны листьев от StudioScrapbooking
5. Их же гирлянда из тыковок (шаблоны посредине текста увеличиваются по клику)
6. Их же смешные тыковки со смешными рожицами
7. Замечательная апликация - шляпа
8. Шаблон ведьма на метле
9. Шаблон паук 
10. Шаблон череп с костями
11. Шаблон кошка в гневе :)
12. Шаблон сова, хотя скорее филин

На самом деле в сети полно шаблонов и мастер-классов. Было бы желание... ну и время:) Но еще немножко есть, я думаю, вы успеете смастерить что-то праздничное!

4 комментария:

  1. Прикольно вышло! мы тоже декорируемся к хеллоуину. даже кукольный театр с дочкой сделали - тыковки, пугало и вороны - придумали пьеску)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо:) Вы молодцы такие - даже пьесу придумали! Ну в России не особо популярен праздник - поэтому мы особо не выпендривались. А вот к Новому Году надо будет что-нибудь забабахать:) Вы мне адрес то высылайте:) А то АТС-ка ждет.

    ОтветитьУдалить
  3. Вау, какие паучки!! Супер! Напоминают этих мелких шкодников из мультиков Миядзаки))

    ОтветитьУдалить