пятница, 26 ноября 2010 г.

Бискорню

Нет-нет я не опечаталась. Такая штука действительно существует!
Вот она:

Что же это за зверь такой?:)
"Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Если ее красиво украсить, то такую вещичку будет красиво повесить даже на елку. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне" (отсюда)
У меня получилась большая! (примерно 12 см диаметром)
Одна сторона:

И другая сторона:

Вышивала меланжевыми ниточками на черной канве и украсила пайетками. Рисунок придумывала сама, используя популярные стежки. Если кому-нибудь понадобится - я отрисую схемку. Но на самом деле в сети полно бесплатных схем для них.
Делается она просто: вышивается два квадратика, которые потом сшиваются между собой особым способом и набивается наполнителем)
Для тех кого заинтересовал данный продукт, даю схемки на подробные мастер-классы: тут и тут
Поближе детальки:



Я думаю, что такая кривулька будет отличным подарком к Новому году, тем более что вышить можно зимние мотивы)))
Кстати, маячок для ножниц, тоже бискорню, только очень маленькая!

среда, 24 ноября 2010 г.

Прилетела АТС

Ура! Это первая ласточка! Очень-очень-очень приятно :)
Алина, спасибо огромное!!!
Вот сама АТС:

И вот, что шло с ней в комплекте))) Подарочки!!!


Смотрела я на АТС-ку и думала, а почему выбрала "29"? Там же и другие цифры были... И меня осенило, мне же скоро 29 лет исполняется! Вот такое совпадение...сов-паденье...паденье сов! Но сколько бы эти совы не падали, АТС получилась отменная!!!

понедельник, 22 ноября 2010 г.

Мастер-класс Иры

В субботу я побывала на мастер-классе Иры-Katarsis.
Сама Ирина уже расместила отчет, фото и свои впечатления о нем вот  тут.
Скрапом я занимаюсь уже доставточно давно, но не совсем активно. Периодически меня отвлекают другие виды рукоделия. Но увидев Иринин пост о наборе группы на мастер-класс, я сразу решила для себя, что обязательно схожу. Мне очень нравится стиль, в котором Ирина работает. Нравится ее смелость в выборе цвета, фактуры, настроения. Именно этого мне и не хватает!
По итогам мастер-класса у меня получилась вот такая открытка:



Я получила огромное удовольствие от посещения мастер-класса. Хотя на мой взгляд, он был не совсем стандартный. До этого я посещала несколько мастер-классов и формат всегда был такой: давался заготовленный набор бумаги, украшений и общий образец. Далее по команде тут резали, тут клеили, тут тонировали...и т.д.
У Ирины же сбылась моя мечта. Никто не говорил что, как и почему я должна делать. Я могла выбрать любую бумагу, любые украшения, любой инструмент. Могла спросить "а что это такое?", тыча пальцем в огромную штуковину на столе, а Ирина не только отвечала, но брала эту штуковину и показывала как это работает. Я могла взять любую ее открытку за образец, а могла придумывать сама. И самое главное - это выбор! Выбрать у Ирины есть из чего, уж поверьте! Это просто рай для скрапбукеров! Десятки инструментов, сотни бумажек, тысячи украшений!
При этом, хочу заметить, что при любом затруднии Ирина тут же приходила на помощь, подавала идеи. Но очень тактично. Она не указывала, а направляла.
По времени мы конечно не уложились (но так бывает на большинстве мастер-классов). Поэтому на вторую открытку мы собрали необходимые материалы и сделаем ее дома. Потом обязательно покажу, что из этого получилось).
Хочу поблагодарить Ирину за мастер-класс и, конечно, ее милое семейство за проявленную выдержку и терпение!
Если Ирина решит еще провести мастер-класс - обязательно сходите, не пожалеете!!!

П.С.: И вот такое прекрасное настроение после мастер-класса мне умудрились испортить! Хозяйка квартиры, которую мы снимаем, попросила нас съехать через месяц. И это перед самым новым годом и моим днем рождения! Я в расстроеных чувствах вся. Даже нет сил и эмоций доделать открытку. Как же все наладить?

пятница, 19 ноября 2010 г.

Винтаж

Я давно ничего не выкладывала, потому что давно ничего не фотографировала, потому что как я писала раньше: утром - темно, днем - работа, вечером - темно. Обещаю исправиться в выходные. И вообще я придумала себе такой алгоритм действий: в выходные фотографирую все что накопилось готового за неделю, в течение недели выкладываю в блог и делаю новое.
Но пост вообще-то не об этом:)
А о стиле!
Вчера делала коробочки для игры Matchbox у Евгении и много думала:) Стиль был оговорен в игре - "Винтаж". И я поняла насколько легко мне работается в этом стиле. Я просто обожаю всякие старинные штучки и вещи с историей. Я готова хоть каждые выходные мотаться на блошиный рынок, а тот факт, что он находится на другом конце Москвы меня заставляет плакать крокодильими слезами. Я не могу сделать ни одной работы не затонировав края. Моя любимая чернильная подушечка - Distress Inks цвета Tea Dye. Я готова скупать продукцию Тима Хольтца тоннами!
Сколько я ни старалась сделать работы в другом стиле, я никогда не была довольна работой. Зато вчера, скрапя эти малюсенькие спичечные коробочки, я испытывала кайф. И сегодня с утра взглянув на них свежим взглядом, вздохнула с умилением и грустью, что их надо будет отправить девчонкам (я не жадина, просто они мне очень нравятся, а еще они по самую макушку забиты всякими красивостями).
Как вы думаете стоит ли развиваться в каком-то одном направлении, стиле? Или настоящий творец умеет все? Может быть после пятидесятой открытки Clin-and-simple у меня получится шедевр? Или существует вероятность, что постоянная неудовлетворенность от готовых работ вообще отобьет страсть к скрапбукингу?
Для себя я решила не распыляться, а делать мои маленькие винтажные вещи. Мне так даже проще будет материалы покупать, а то заходишь на заморский интернет-магазин и глаза вразбег! :)
Возможно кому-то винтаж покажется мрачноватым, но у всех вкусы разные. Тем более, что в процессе работы над коробочками я смогла сделать их разными. Один получился более старый, похожий на дорожный чемодан, а второй такой нежно-потертый с самодельными розами, ближе к Шебби, но все-таки винтажный.
 К сожалению, показать мои коробочки я пока не могу - их сфотографируют и покажут девочки, к которым скоро отправятся эти спичечные коробочки. Но я их тоже запечатлю на память и когда будет можно - покажу)
Я вообще решила сделать пост без картинок, думаю что информацию о стиле Винтаж новичкам не составит труда найти в интернете, а мастерицы со стажем итак все знают:)
Нет без картинок не удержалась:)



Напишите мне есть ли у вас предпочтения в стилях? Работаете ли вы в одном стиле или понемного в разных? Как вы к этому пришли? Мучали ли вас сомнения? Как вы относитесь к стилю "винтаж"? И может быть у вас есть ссылочки на хорошие вдохновляющие блоги по этому стилю?

П.С. Завтра я иду на мастер-класс по открыткам к Ире-Katarsis, посмотрим что из этого получится:)

П.П.С. Девочки, к кому улетели мои АТС-ки! Мне тааааак неудобно, но в оборотную сторону моих АТС закралась ошибка! Адрес моего блога написан через "собачку" (@), а не через точку. Я видимо очень торопилась поскорее их доделать:) В следующий раз буду внимательнее!

воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Странички для благотворительного проекта

Ну наконец-то я их сфотографировала! То солнца не было совсем и освещение плохое, то аккумуляторы в фотоаппарате перестали работать. Но теперь все проблемы устранены, выкладываю:

Странички созданы для благотворительного проекта, котором подробнее здесь.
Использована бумага с глиттером, цветочки, немного украшений.



На самом деле, очень приятно, что у девчонок будут свои альбомы:) Возможно в будущем кто-то из них тоже увлечется идеями скрапбукинга.


вторник, 2 ноября 2010 г.

Конверт в благодарность за....

Ну наконец-то можно показать такую красоту:)
Раньше не могла, так как подарок не был подарен.
А теперь любуйтесь:




Это очаровательное кольцо сделано руками замечательного ювелира Иры.
Она делает потрясающие украшения на заказ.
Фотографии я, кстати, взяла с сайта Иры - у меня так не получится)))
Все детали заказа мы обсудили по электронной почте, я примерно сказала свои пожелания, а Ира сделала эскиз. И через пару недель кольцо было уже у меня на руках.
Мне было очень трудно удержаться и не подарить его раньше времени:)
Но я честно дотерпела и вручила в 00:01!!!
Кольцо идеально подошло имениннику  и очень понравилось.
Колечко изготовлено из серебра, на внешней стороне изображено схематично созвездие скорпиона, на внутренней слова "I wish..." ("Я желаю...")
Упаковано было вот в такую коробочку:



Когда собиралась идти на встречу с Ирой, поняла, что не смогу такому творческому человеку отдать деньги зажав их в кулачок.
В связи с этим сделала конвертик-благодарность:)


Конвертик сделан по этому мастер-классу.
Использована крафт-бумага (набирает популярность как я погляжу), шпагат, наклейки листочки, бумажный цветочек, подковка (на удачу!).
Конверт имеет 4!!! отделения внутри, куда я положила два тега и денежку за колечко:)



На одном теге написаны слова благодарности (использован штамп и чернила)


А второй тег я не сфотографировала:), но там было нарисовано созвездие скорпиона, как на кольце))) Ну это на память просто для Иры:)

Кстати, вот Ирин блог - там много всего интересного!